Нужно ли какое-то лечение?

Здравствуйте. Месяц болит колено, сделали мрт, вот заключение: мр картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Повреждение заднего рога им тела внутреннего мениска IIIа степени по Stoller, заднего рога и тела наружного мениска II степени по Stoller. Небольшой синовит, супрапателлярный бурсит. Киста Бейкера подколенной ямки. Нужно ли какое-то лечение?

Ответы

Здравствуйте. Терапия показана. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

Спасибо большое!