Обязан ли доктор дать мне справку на легкий труд?

Болит поясничная область, делал снимок ренген, там показало, что у меня остеохондроз и совмещения 3 и 4 позвоночного диска. Я не могу поднимать тяжести. Обязан ли доктор дать мне справку на легкий труд с данным заболеванием, и вообще можно ли мне с эти заболеванием поднимать тяжести?

Ответы

−1
Здравствуйте. Подъем тяжестей нежелателен (впрочем, он нежелателен абсолютно всем людям, которые заботятся о здоровье позвоночника). Решение вопроса о выдаче справки на легкий труд на период восстановления возможно, но нужно учитывать клиническую картину, характер работы. Обсудите ситуацию с врачом, если взаимопонимание не будет достигнуто, возможно обращение с данным вопросом к зам по КЭР. Если оснований для выдачи справки выявлено не будет, задумайтесь о том, чтобы сменить работу.