Обязаны ли врачи выдать мне заключение?

Лежал в больнице от военкомата по подтверждению диагноза, в воскресение был досрочно выселен за нарушение больничного режима, в понедельник должна была быть контрольная процедура ФВД и выписка. Вопрос такой, обязаны ли врачи всё-таки выдать мне заключение, несмотря на досрочную выписку или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вам могут выдать выписку в объёме проведенных лечебно-диагностических мероприятий, но в ней обязательно будет указано, что Вы выписаны за нарушение режима и обследования проведены не в полном объёме. Те обследования, которые не были выполнены, возможно, могут быть проведены амбулаторно. Получите выписку, с ней обратитесь к врачу, который направлял Вас на госпитализацию для определения дальнейшей тактики.