Очень болят бедра, руки, плечи и вообще все суставы

очень болят бедра, руки, плечи и вообще все суставы. при рождении была дисплазия бедра. болят берцовые кости и даже грудная клетка. щелкает абсолютно каждый сустав. бывает, что до локтя немеют руки, по животу какие то вибрации. скажите, пожалуйста, что это может быть? делала пару лет назад рентген таза. врач сказала, что у меня неправильное строение. занималась долго плаванием, но не помогло

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае можно рекомендовать посещение ортопеда,направление в специализированную клинику(рассмотрите центр в Пиганово).Самостоятельно допустим прием наклофена,нейромультивита. Посещение занятий йогой. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Вполне возможно вам смогут помочь.

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, позвоночника, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо большое. обязательно схожу на платный осмотр и сдам как можно больше анализов. а может такое быть, что нет никакого диагноза? может это психосоматическая боль или я просто ее себе навязываю? а еще у меня плоскостопие и Х-образные ноги. кроме этого предрасположенность к опухолям. в 12 лет вырезали что-то типа кисты, потом появилась на лице. резать не стали, потому что врач сказал, что у меня ккалоидная кожа и останется страшный шрам, недавно вот на руке тоже появилась вроде как киста. кроме этого всего никак не могу вылечить прыщи. они не страшные, как акне, но все же кожа никак не чистеет, хоть я и пытаюсь с этим бороться. это все исходит от чего-то одного?