Очень часто болит именно одно колено

здравствуйте у меня очень часто болит именно одно колено ноет постоянно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр ортопедом, выполнить снимки, узи области коленного сустава.Выполните клинический анализ крови, ревмопробы.Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, наличие травм, заболеваний лор органов(ангины). Непременно проведите рекомендованные исследования и с их результатами к доктору на прием. Это правильно и в ваших интересах.