Очень сильно начали болеть колени

Здравствуйте, очень сильно начали болеть колени. Ставили поперечное плоскостопие, и рекомендовали стельки. Ношу стельки, но ноги болят невозможно. Что делать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок суставов, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Если диагноз не вызывает сомнений, вам следует проводить комплексную терапию,не только ортопедические стельки. непременно физиотерапия, массажи, гимнастика.Предварительно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы, узи и снимки области суставов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований можно предложить комплекс мероприятий.