Очень сильно начали болеть ноги, что делать?

Очень сильно начали болеть ноги, после прогулки начали болеть колени( это связано с артрозом), но при артрозе они так долго и сильно не болят. Всю ночь меня мучала адская боль ниже колена на обоих ногах, мази от артроза не помогают. Ничего не помогает, даже не могу встать на ноги. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит вызвать врача-терапевта на дом. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. \ В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам консультация ортопеда, при необходимости ревматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием ксефокама,чередовать с ходропротектором. Гель вольтарен два раза в день В плановом порядке выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, ревмопробы в полном объёме, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи и рентгенографию суставов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Полученные данные помогут определить суть проблемы и провести этиотропное лечение.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах