Одна лопатка чуть выше другой

У меня одна лопатка чуть выше другой. В последнее время болит спина, хрустит, иногда сложно разогнуться. Особенно почле физ. нагрузок. Так же бывает болит шея, при поворачивании хрустит не переставая, скрипит, такое ощущение, как будто трёт обо что то, и хочется смазать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Выполните снимки вех отделов позвоночника. Посетите доктора с результатами.Непременно проведение серии массажей, ношение корсета коррекционного, нейромультивита, наклофен, физиотерапия.Посещение занятий йогой, спортзала.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение