Опасно ли упражнение?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я делать данное упражнение с гирей(24кг), при наличии у меня лёгкого сколиоза 1 степени?и вообще насколько такое упражнение опасно для позвоночника?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение такого упражнения с большим весом нежелательно, это может привести к болям в псине, проблемам с позвоночником. Вертикальные нагрузки при проблемах с позвоночником должны быть исключены. В некоторых случаях занятия с небольшим весом могут быть разрешены (после очного осмотра), в этом случае важно наращивать нагрузки постепенно, чтобы мышцы успевали адаптироваться.

Здравствуйте.Упражнение ,по сути ,малоэффективно. Выполнять вы его можете, сколиоз 1 степени вам не помеха. Убрать складки с боковых поверхностей туловища это не поможет ни в коей мере. Усилите мышечный корсет, если будите выполнять правильно, вполне возможно не повредите пояснично-крестцовый отдел