Опухает колено, что делать?

Добрый день, 2 года назад сделал операцию на колене артроскопию левого сустава коленного т.к. была болезнь Кёнега, все было хорошо, но с начала марта 2020 опухло колено, и не спуахет, сейчас не могу обратиться к врачу т.к. карантин подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и опасно ли это что опухлость вернулась как и до операции но немного меньше.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ или МРТ сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Местно можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Вполне возможно имела место чрезмерная нагрузка. Ношение ортеза, ограничение нагрузки. Приём наклофена, чередовать с хондропротекторами. Наружно вполне допустимо использовать гель вольтарен два раза в день. По возможности проведение физиотерапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах