Ощущение, что опухла шея, на вид - ничего

Добрый день, уже 2 недели беспокоит шея. Ощущение что она опухла левая сторона шеи. Визуально изменений нет, а по ощущениям ее словно раздуло. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно увеличение лимфоузлов, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключена аллергическая реакция .Выполните клинический анализ крови , проведение узи шеи. С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора .Самостоятельно вполне возможно принять антигистаминный препарат.По результатам исследований можно расширить терапию.

Она бывает проходит, но когда начинаю нервничать, переживать. Опять бывают эти ощущения. Все это начало появляться, когда у меня был экзамен, я очень сильно переживал - был большой стресс и после этого стресса, все началось.

Может быть это связанно с переходным возрастом?

Потому-что была такая-же похожая проблема, болел где-то месяца два назад бок правый. Сделал узи - ничего нет все в норме. Узнав, что ничего нет. У меня через два дня все прошло, и все уже не беспокоит.