Остеохондроз как-то лечится?

Здравствуйте. Меня иногда покачивает, и картинка как бы плывёт. Немного страшновато. Это бывает даже, когда давление очень хорошее. Меня это волнует. Может это быть от остеохондроза шейного? Вообще, остеохондроз как-то лечится? Если да, то какими методами? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В лечении могут применяться сосудистые препараты, витамины, физиотерапия, массаж, ЛФК.