Остеопороз

Мне 21 год Мне поставили диагноз остеопороз. Мне очень страшно. Скажите при правильном лечении кальцием , витамином д3, плюс капельница раз в год Акласта. Физические упражнения и плавание, сколько с этим можно прожить?

Ответы

Прошла обследование денситометрия , показатели 3,6% и 2,7% это какая степень остеопороза?

Здравствуйте. При правильном лечении и образе жизни заболевание не сказывается на продолжительности жизни. Необходимо довести костную массу до необходимого уровня, затем поддерживать её с помощью питания, спорта и при необходимости лекарств, регулярно выполнять контрольные исследования. Учитывая молодой возраст, необходимо комплексное обследование для уточнения причины нарушения состояния костей, в том числе исследование эндокринной системы, кальциевого обмена.

я с 11 лет до 18 ходила на гемодиализ, не работали почти . а 3 года назад сделали операцию , подсадили донорскую почку. Из за гемодиализа это все. Потому что он вымывает все из организма .