Остеотомия

Доброго времени суток! Мне удлинили(4 см) и выровняли(21 градус) левое бедро АВФ после врожденной травмы, сейчас идет 6-ой месяц фиксации, коленный сустав сгибается на 90 градусов; каждый месяц делаю компрессию аппарата на 1 мм. При перемещении ноги и наклонах в месте остеотомии слышен хруст, что это может быть? Так должно быть? Заранее спасибо за ответ. Виктория, 17 лет, г. Старый Оскол

Ответы

Здравствуйте. Хруст может говорить об избыточной подвижности фрагментов кости относительно друг друга, недостаточности фиксации, хотя может иметь и другую природу. Для уточнения ситуации стоит посетить травматолога-ортопеда очно, выполнить контрольные снимки. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет определенный смысл посетить доктора в очном порядке. Вполне возможно вы торопите время, слишком активно проводите какие либо упражнения. Простите покорно, но решить проблему ,не видя ,практически невозможно. Подобные мероприятия необходимо постоянно контролировать