От чего это жжение и скованность?

жжение в точке спины как-что пережимает сосуд/позвоночник (или типа что-то кифоза) в спине на ладонь ниже шеи, трудность поворота шеи скованность по утрам ночью во сне не беспокоит, голова не болит , только сильная скованность движений каждый день вишу по 10 минут на турнике, чтобы растянуть, тогда легче, днем 3 часа в вертикальном положении и сразу усталость , хорошо только в горизонтальном положении на доске, назначили МРТ грудного отдела поможет ли это определить что зажимает, что еще может показать от чего это жжение и скованность

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. МРт позволит уточнить состояние позвоночника и межпозвоночных дисков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Начните с выполнения снимков шейно-грудного отделов позвоночника.Массаж указанных отделов.Прием наклофена, нейромультивита, мексидола. Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Вис на турнике ,в данном случае,малоэффективен.