От чего может возникнуть клиновидная деформация позвонков?

добрый вечер от чего может возникнуть клиновидная деформация позвонков?

Ответы

Здравствуйте. Причинами возникновения клиновидной деформации позвонка может быть компрессионный перелом в результате травмы, перелом в результате остеопороза, инфекции, эндокринные заболевания, врожденные аномалии (когда у матери во время беременности были стрессы, нарушения обмена и это сказалось на ребёнке) и другие причины. Установить вероятную причину в конкретном случае можно с учетом анамнеза и проведением дополнительных обследований.

Здравствуйте. Причин достаточно много(травмы,возрастные изменения) . Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, посетите доктора в очном порядке. Будет определена причина проблемы и предложены варианты коррекции.Это совершенно правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора с результатами