Отек колена

Здравствуйте,мне 19 лет,недавно внезапно заболело колено,переодически щёлкало,но боль только усиливалась(коленом не ударялся,не падал,по крайней мере внимание на это не обратил),колено стало опухать,через некоторое время пошёл в травмпункт,сделали снимок,оказалась жидкость в колене,удалили.Вот уже больше месяца как жидкость выкачали,боль почти ушла,но колено осталось опухшим.Что делать?Из-за чего это произошло? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. После подобных процедур непременно назначается нестероидный противовоспалительный препарат, физиотерапия, антигистаминный препарат, ношение наколенника. Как правило, выполнение рекомендаций приводит к значительному улучшению. Непременно ограничение физических нагрузок. Выполните рекомндации, посетите вашего доктора повторно. Необходимо провести повторное УЗИ и осмотр.