Пальцы ноги деформировались

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться если пальцы ноги деформировались и повернуты не в ту сторону?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы, по результатам обратиться к ортопеду и ревматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии, массажа, подбор ортопедической обуви и стелек.

Здравствуйте! Однозначно, что к ортопеду. Необходимо выяснить причину деформации пальцев и решить вопрос о необходимости операции. Стопа - это серьезно. от состояния стоп зависит здоровье позвоночника, а от позвоночника -все тело. Поэтому подойдите к вопросу со всей серьезностью.