Периодически давит шею

Здравствуйте.Периодически давит шею.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу, выполнить снимки шейного отдела. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, узи железы, исследование сосудов головы и шеи.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога и невролога.Выполнив рекомендации вы уточните суть проблемы и в кратчайшие сроки начнете терапию.