Побаливают колени

Побаливают колени. К какому врачу обратиться к ортопеду? Какое обследование пройти перед приемом врача? Кт, МРТ, рентген или УЗИ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови. МРТ дает наиболее полную информацию, но требуется не во всех случаях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, мочи, ревмопробы, снимки области суставов, узи области суставов. Непременно, на время проведения исследований прием наклофена(ксефокама), хондропротекторы системно и наружно, гель вольтарен.Ношение наколенников. Выполнив исследования необходимо посетить ортопеда.БУдет определена суть проблемы и приняты решения на проведение этиотропной терапии