Почему болит пятка?

Здравствуйте! Мне 65 лет. У меня хондроз грудного и поясничного отдела, протрузии, искривление позвоночника. Сейчас постоянно беспокоит боли в правой пятке, боли в ногах. После сна не могу встать на ногт, болит правая пятка,   ноющяя боль в пятке, маленько расхоживаюсь, боль немного уменьшается, но если посидишь около 20 мин, встаёшь, снова боль, невозможно наступить. Кроме это ещё ноги болят, как будто иголочками тыкают, болят почти каждый, иногда, если стою неподвижно несколько минут, левая нога до колена начает немеет, потом нужно садиться её разминать,  а вообще очень сильно устают ноги, тяжесть. Всё ноги болят будто иголки колят, больно. Подскажи, пожалуйста, отчего это может быть, почему болит пятка?

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание нескольких проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки стоп, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните рентгенографию стоп(исключить развитие экзостоза),доплерографию сосудов нижних конечностей. Начните прием ксефокама, нейромидина, гель вольтарен на проблемные участки позвоночника.При подтверждении развития пяточных шпор-рассмотрите применение ударно-волновой терапии(если не будет противопоказаний). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите невролога, ортопеда, флеболога.