Почему болят суставы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если болят суставы колен ноги и на руках, это не достаток кальции?? Мне 18 лет, думаю рано у меня болят колени

Ответы

Здравствуйте. Возможны различные причины. Для уточнения причин симптоматики нужно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, анализ мочи с микроскопией осадка,ревмопробы, узи и снимки области суставов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии.Вы предоставили совершенно недостаточно данных,нет указаний на ранее перенесенные заболевания(ангины).Непременно выполните исследования и посетите профильного врача.На время проведения исследований вполне допустимо начать прием ксефокама, чередовать с хондропротекторами.