Почему может заходиться в груди?
Здравствуйте. Почему может заходиться в груди иди давить под вечер? Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз, небольшой сколииз, фгдс - гастрит, но врач сказала переживать нечего, надо питание контролировать, гармоны (ттг и т4 свободный - в норме) Каждый день под вечер у меня заходится. Может и днём. Проверено уже всё. Экг - синусовая аритмия. Экг - мк 1, т к 1, но врач сказал, что небольшой провис, не страшно, возможно, врождённое. Холтер дали без заключения, можно вам прислать фото, для оценки результата? В последнее время просыпаюсь ночью. У меня ВСД, я уже устала от этих болей. Массажи делала 5 сеансов (шейно - воротник. зона) Переживаю из-за холтера Но ведь каждый день не может заходиться в груди или давить, и справа, и слева? Что нужно ещё сделать? Обращаю внимание на ребра (грустные), при пальпации не оч приятно
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, прием нейромультивита ,наклофена, гимнастика для шеи, упражнений лечебной физкультуры. Соблюдение режима труда и отдыха, посещение спортзала, занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.