Почему немеют пальцы на руках?

здравствуйте! скажите пожалуйсто почему немеют пальци на руках?! мезинец,безымяный и средний

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место невропатия, проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильно и в ваших интересах.