Почему рука не разгибается?

Добрый день, скажите пожалуйста, почему при диагнозе рубцовая сгиьаиельная контрактра локтевого сустава, рука не разгибается дальше 90-100град,сказали, полностью восстановить не возможно? Консультировалась у нескольких специалистов Травма м тканей давностью около года. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Контрактура вызвана повреждением тканей сустава, которые создают механическое препятствие для его полноценного функционирования. В части случаев консервативная терапия может, если и не решить проблему полностью, то улучшить ситуацию. В некоторых случаях показано оперативное лечение. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.