Почему такой диагноз?

Добрый день! Меня зовут Лариса, мне 40 лет. Продолжительное время периодически годами беспокоила усталость ног ниже колен (голени), год назад меня начала беспокоить правая нога, а именно сзади за коленом, но чуть ниже на три пальца, при надавливании или полном приседании есть незначительная, но острая боль, сделали рентген поставили диагноз гонартроз коленных суставов первый степени, полный анализ крови ничего не показал все показатели в норме. Со словами это не лечится отправили домой с пометкой пить протекторы всю жизнь! Почему такой диагноз - ведь сами колени вообще не болят. Есть скованность после покоя. После нагрузок вся правая нога немного холодеет и ноет. Спасибо заранее за ответ. Есть скан анализов и снимок, могу предоставить

Ответы

Здравствуйте. Возможно, гонартроз у вас тоже есть, что и выявили снимки, но причины боли могут быть другие.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, по показаниям электронейромиографию По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов нижних конечностей(доплерография), посетить флеболога. Выполните клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо начать использование геля троксерутин два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Своевременная диагностика позволит начать проведение терапии.Вы слишком долго откладывали .