Подскажите что это?

Здравствуйте. На снимке на кости ноги есть черная точка . Подскажите что это? Очень переживаю . Дочке 2 года. Жалобы переодические боли в правой ноге. Которые проходят через пол часа. Больно наступать. Травмы не было. Ребёнок по росту очень опережает сверстников.

Ответы

Здравствуйте. Снимки оптимально изучать на негатоскопе, фотографии могут не позволить оценить все нюансы. Боли могут быть связаны с бурным ростом, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у врача-ортопеда очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, анализ на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Для облегчения боли возможно назначение ибупрофена.