Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Здравствуйте, у меня умеренный теносиновиит длинного сгибателя большого пальца стопы, по итогам первого МРТ, сделаного 22.03.18 был частичный разрыв 2-й степени данной связки. Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Необходима иммобилизация, исключение нагрузки. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение.