Подвернула ногу

Добрый день! Два месяца назад подвернула ногу. Диагностировали растяжение связок голеностопа. Носила бинт, лечила мазями, электрофорезом и ультразвуком. Болит уже меньше, но все равно болит. Чувство будто что-то укоротиилось в ноге. Больно становиться на носок. Почти всегда чувствую терпимую боль. Продолжаю мазать мазью с живокостом.Можно ли мне начать заниматься аэробными нагрузками (элементы танца, йоги, шейпинга вперемешку) или ждать полного исчезновения боли? Или все-таки можно такмим способом разрабатывать. Вчера занималась чувствуя терпимую боль в эластичном бинте. После занятий хуже не стало. Ноет по прежнему.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит начинать интенсивные нагрузки до исчезновения боли. Пока ограничьтесь лечебной физкультурой (без нагрузки на сустав) и плаванием. Рекомендации получите у лечащего врача.

Здравствуйте. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, наружно- гель вольтарен не менее 2 раз в день. Магитотерапия. Ношение иммобилизирушего ортеза( не советую использовать элластичный бинт). Отзанятиях не может быть и речи, до полного восстановления