Покажет ли осмотр и рентген причину боли?

Постоянно поднимаю 10 месячного ребёнка и делаю что-то по дому. Больше месяца у меня болит большой палец правой руки у его основания в суставе. Похоже на растяжение или что-то подобное. Покажет ли осмотр и рентген причину боли или необходима ещё какая-либо диагностика? Спасибо, дорогие врачи.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит, тогда осмотра может быть достаточно. если врач предположит проблемы с суставом или костями, он направит на рентген. Может быть рекомендован общий анализ крови. начните с консультации ортопеда очно, по результатам осмотра он определит необходимый объём исследований. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак.

Здравствуйте.Старайтесь предоставлять ребёнку несколько больше самостоятельности, в противном случае вы и под венец понесете его на руках. Непременно выполните узи данной области, рентгенографию.Прием наклофена, гель вольтарен два раза в день.Ограничить физические нагрузки.Не следует откладывать выполнение рекомнедованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Вполне возможно посещение доктора с результатами исследований.