Полгода болит спина по утрам

Здравствуйте! На протяжении полугода болит спина по утрам, расхаживаешься - проходит.....Делал МРТ, сказали, что один позвонок трапециевидный...... Проколол курс мидокалма и дексалгина, результата нет.... Сейчас колю мовалис.....Боли по утрам усиливаются......Подскажите, что делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

а еще немеют кисти рук

Здравствуйте.Терапия должна быть комплексной. Непременно представьте полное заключение мрт. Начните с приема наклофена, нейромультивита. Непременно физиотерапия, кинезиотерапия,массажи,гель вольтарен . Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно.