Положена ли инвалидность?
Основной диагноз. М.42.1. распространенны остеохондроз позвоночника ,деформирующий спондилез,спондилоартроз с преимущественным поражением шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. протрузии МПД С3-С4,С6-С7, сенментов. радикулопатия С4-С6 справа...Грыж МПД С4-С5,С5-С6 сегментов.Состояние после ламинэктомии L5 позвонка,транспедикулярной фиксации L4-L5-S1 системой-Экспидиум от 23.06.2014г. Парез правой стопы. Выраженный болевой и мышечной-тонический синдром Могу ли с таким диагнозом получит группу инвалидности ??
Пользователь

Здравствуйте. Необходимость инвалидности определяется по совокупности данных, в том числе клинического статуса, проведенной реабилитации и её результатов, характером профессиональной деятельности. Вы можете попросить направление на МСЭ у лечащего врача, пройти консультации необходимых специалистов и обследования. По результатом решение примет комиссия МСЭ.
Здравствуйте . Инвалидность устанавливается на основании степени потери функции. Непременно возьмите посыльный лист и посетите комиссию. Изучив материалы, они примут решение. Вполне вероятно , третья группа вполне реальна, но, решать будем не мы. Ни в коем случае ничего не требуйте , рассказывайте( можно слегка усугубить положение), только о невозможности выполнения обязанностей по вашей специальности, затруднениях в уходе за собой