После артроскопии атрофировались мышцы

Здравствуйте, мне 16 лет пол М. У меня возникла проблема, после операции (артроскопия коленного сустава) врач мне сказал минимально нагружать ногу, чтобы не скапливалась жидкость в суставе, но жидкости у меня было много, и колено сильно распухло. Сейчас же спустя 19 дней после операции опухоль начала спадать, но возникла другая проблема - у меня атрофировались мышцы, я не могу поднять ногу в лежачем и сидячем положении, я не могу её поднять, когда она прямо. Если повернуть ногу вправо или влево, то могу. Я не знаю, как побыстрее восстановить мышцы. Какие упражнения вообще нужны для этого?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электронейромиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.