После плавания болит позвоночник

почему у меня часто болит позвоночника после тренировки плавания и когда ношу рюкзак болит позвоночника?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы плаваете неправильно, так же могут иметь место проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.не всегда плавание полезно.непременно выполнить снимки шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника, посетить невролога с результатами исследований.Непременно массаж, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена , нейромультивита.Физиотерапия. Посещение занятий йогой. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правлиьно и в ваших интересах.

сделала снимки и сказали что у меня сколиороз и мне давали название таблетки месяц выпить невромерсил и бесполезно все равно болит любой таблетку принимать были