Посоветуйте хорошее лекарство от остеохондроза, пожалуйста

здравствуйте. у меня остеохондроз шейного отдела. очень чувствую перемену погоды. немеет губа, левая рука и левая нога. два раза в год лежу в стационаре. принимаю таблетки мидокалм и Бетагистин. посоветуйте хорошее лекарство от остеохондроза пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые препараты, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита. Массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиоетрапия, гимнастика для шеи. сменить подушку на валик. Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Выполнять упражнения следует периодически.