Пояснение заключения МРТ

Добрый день, вчера прошел МРТ. И сегодня в заключении врача написано: MP картина повреждения внутреннего мениска 1-2 степени по Stoller. Частичное (минимальное) повреждение передней крестообразной связки. Так вот вопрос: Какое лечение нужно проходить? Что нужно делать чтобы снова прийти в норму? Какую нагрузку можно давать на сустав? Можно ли бегать или прыгать со скакалкой или ездить на велосипеде? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых препаратов, метаболиков, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Прыжки и бег исключаются до завершения реабилитации. Посетите травматолога ортопеда с результатом снимков для получения рекомендации по терапии и программе реабилитации.

Здравствуйте. В настоящее время нагрузки запрещены . Ношение ортеза либо наколенника. Использовать наклофен, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Непременно проведение физиотерапии( электрофорез к себе гидрокортизоном), массаж. Более полно вам назначат на приёме у врача. Не откладывайте проведение консультации и начало терапии.