Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте! В заключении мрт коленного сустава указано : дистрофические изменения медиального удерживателя надколенника с латеральной дислокацией. Дистрофические изменения задних рогов обоих менисков 1 степени. Дистрофические изменения передней крестообразной связки 1 степени. Скажите пожалуйста,более понятным языком, что это и насколько вероятно оперативное вмешательство в таком случае, заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Имет место повреждение мениска и связок коленного сустава. Консервативное лечение возможн, при его неэффективности может стоять вопрос об операции. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Необходимо ношение наколенника. Обратитесь к врачу травматологу ортопеду очно для получения рекомендаций.