Пояснение заключения рентгенолога

добрый вечер! у меня болит левая стопа, в районе середины и иногда так же правая но гораздо меньше ощущается боль! сходил к ортопеду, он меня отправил на рентген стоп под нагрузкой! за приём к ортопеду опять надо платить, а с деньгами туго! возможно вы мне сможете что то посоветовать по заключению рентгена? вот что там написано на боковой р-ме правой стопы с нагрузкой данных за продольное плоскостопие не выявлено L 128° h 4.0 см доа таранно-ладьевидного с-ва не определился на боковой р-ме левой стопы определяется продольное плоскостопие 1ст L 136° h3.5см доа таранно-ладьевидного с-ва не определился возможно где то неправильно прочитал! спасибо

Ответы

Здравствуйте . По данному заключению определяется плоскостопие. В любом случае лечение будет заключаться в подборе и ношени специальных ортопедических стелек,упражнений для стоп. Приём нестероидного противовоспалительного препарата.