Пояснение заключения рентгенолога

Мужчина. 20 лет. Сделал рентген стоп. Одна стопа 157 градусов и свод 18мм, другая 152 и свод 20мм. Одна стопа 3 степени, другая 2?

Ответы

Здравствуйте. Отличия в степени выраженности плоскостопия на разных ногах возможны. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Вы не указали, что вы желаете ? Если исследование проводилось на предмет плоскостопия, то у вас есть 2-3 степень. Вы не указали наличие деформации таранно -ладьевидного сустава. Посетите доктора, по результатам, вам более подробно пояснят суть вашей проблемы, и дадут рекомендации по терапии недуга. Непрменго подбор ортопедический стелек.