Пояснение заключения рентгенолога

девочке 13 лет,сделали рентген снимок ног!!!можно ли по заключению что-то сказать??? РЕНТГЕНОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ На рентгенограммах нижних конечностей, с захватом тазобедренных и коленных суставов, в прямой проекции костных травматических изменений не выявлено. Головки бедренных костей имеют правильную округлую форму, центрированы на внутреннюю 1/3 крыш вертлужных впадин. Правая бедренная кость ротирована. Шеечно-диафизарные углы - 115град справа (coxa vara) и 136град слева (N- 126-130град.), ААУ - 7град справа и 10град слева (N-10-11град). Угол наклона бедренной-большеберцовой костей - до 2град. # В нижней 1/3 диафиза правой большеберцовой кости определяется участок разрежения с четким склерозированным контуром, размерами 24х10мм.

Ответы

Здравствуйте. Имеется участок разрежения костной ткани, природу данных изменений нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.