Появляются боли в коленной области
Появляются боли в коленной области, то ли от связок, то ли в самих коленях хрящи стерлись. Еще один момент, у меня плоскостопие двух ног, на одной 2 степени, на второй 3 степени, спец обувь или стельки не ношу, работа в основном ходячая, возможно связано с этим, снимал рентген коленного сустава, на рентгене ничего не нашли
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ сустав (или МРТ, решит врач после осмотра), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Непременно ношение ортопедических стелек либо спецобуви. Выполнить снимки коленных суставов. Клинический анализ крови. С результатами исследований непременно посещение ортопеда. Ваш недуг вполне может иметь в первопричине плоскостопие. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии