Правильно ли?

Здравствуйте, при остеохондроз мне назначили Актовегин, правильно ли?

Ответы

Здравствуйте. Актовегин может назначаться при наличии корешкового синдрома, напрмиер, онемении в ноге или руке, некоторых других случаях. Цель улучшение трофики и метаболизма тканей. При неосложненном остеохондрозе препарат не является препаратом выбора и первостепенным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.