Препарат коллапан-Л

Добрый день! После остеосинтеза ввели в малоберцовую кость препарат Коллапан Л гель. Скажите, пожалуйста, как действует этот препарат (он рассасывается?). И нормально ли, что на следующий день после введения препарата, в этом месте появилась достаточно большая припухлость. Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Препарат улучшает течение процессов регенерации в костной ткани. По мере восстановления собственных тканей он рассасывается. Некоторая припухлость в месте инъекции возможна. Если она большая, есть повышение местной или общей температуры, зуд, покраснение, стоит показаться врачу.

Здравствуйте . Как правило,перед введением препарата проводится проба на чувствительность . При отрицательных результатах,препарата вводят. Относительно местного отека(если это отек),можно посетить вашего доктора в очном порядке. Вполне возможно вам не наложили давящую повязку