При ходьбе отдает боль в копчик с правой стороны

Скажите, пожалуйста, когда при ходьбе отдает боль в копчик с правой стороны, что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено развитие дорсопатии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Непременно выполнить снимки указанного отдела, посетить невролога с результатами.Это совершенно правильно и в ваших интересах. На время проведения исследований ношение пояса медицинского, прием наклофена .Более подробно по терапии возможно поговорить по результатам исследований.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.