Проблемы с ногой и передвижением

Здравствуйте.У меня не понятная проблема с которой врачи не как не могут разобраться. Я перепробовала много врачей по неврологии, но не один не может сказать что точно у меня. Постораюсь рассказать более кратко, но описать саму проблему. Я уже два года не могу загнуть правую ногу при ходьбе, при этом она хорошо сгибаеться когла лежу или сиду. Сделали операцию в 2020 году в марте операцию по удалению миниска, после этого, мне легче не стало. Через время на левой ноге начали в стрессовой ситуации непроизвольно сжиматься пальци и приносить не удобства. Так же от резких звуков или такой же стрессовой ситуации дёргаться ноги, хотя с рефлексии после осмотра все оказалось прекрасно.Через какое-то время у меня так же обнаружили поеснично-кресцовые грыжи. Мне прописывали таблетки конвалис или гапопентин на выбор, после их окончания принятия, стало на много хуже, мне тяжело передвигаться не только с тростью но и с поддержкой с двух сторон. Вечно падаю и получаю травмы разной степени от царапин до сотрясения головного мозга. Уже не знаю куда обратиться. Помогите пожалуйста. За ранее Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у невролога в специализированной клинике, например, в нии неврологии. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, электронейромиографию, электроэнцефалографию, мрт головного мозга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно провести электронейромиографию. Прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен на поясничную область.Физиотерапия(электрофорез с карипаином), ношение ортеза для коленного сустава,возможно проведение тейпирования. непременно сообщите результаты спустя 10 дней. Это поможет провести необходимую коррекцию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Сообщите подробно о полученном результате.