Проблемы с перегородой носа

Перегородка носа снизу ходит в право и лево с хрустом, и нащупывается трещина. Что это может быть? Было две операции по выравниванию перегородки. Последняя была в марте 2021г. Такая проблема появилась на днях, раньше не замечала. Может это быть связанно с беременностью. (19 нед)

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, могли произойти изменения в хрящах и за счет этого увеличиться подвижность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.