Проблемы с позвоночником

добрый вечер у меня проблемы с позвоночником : сколиоз, защемление, остеохондроз. может ли из за этого быть постоянная изжога? все анализы сдавала - в норме

Ответы

Здравствуйте. Определенное влияние проблемы с позвоночником могут оказывать, но основная причина в состоянии пищеварительной системы, питании. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.