Протез конечностей

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, какой врач занимается установкой протеза конечностей человеку?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев этим занимается врач-травматолог, специализирующийся в данной области При необходимости возможно привлечение специалистов смежных специальностей, например невролога. При обучении пользованию протезом возможно привлечение специалиста по лечебной физкультуре, реабилитолога. Как правило, участие нескольких специалистов позволяет добиться лучшей адаптации.

Здравствуйте. Ортопед, протезист. Как правило, принимает участие техник компании ( завода ) изготовителя. В зависимости от сложности протеза, места проведения ампутации, протезы могут иметь определённые сложности, индивидуальные особенности. Чем выше ампутация, тем сложнее изделие. После подбора протеза, начнётся реабилитационный период, занятия с психотерапевтом, физиотерапевтом...