Протрузии во всех отделах позвоночника

Здравствуйте,делала мрт во всех отделах позвоночника обнаружены протрузии,теперь болят суставы на коленях,логки как будто раздробили,сводят судороги ребра,пальцы рук и ног,и невозможно наступать на ногу,острая боль в левом тазобедренном суставе! Подскажите куда обратится, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки суставов, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, ревмопробы.Посетите невролога с опытом работы ,остеопата. Начните с приема нейромультивита(мильгама,комбилипен),наклофен(возможен инъекционный вариант), проведение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапии.В конце курса лечения-кинезиотерапия.