Разная толщина ног

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 23 года. С рождения у меня диагноз - правосторонний гемипарез, вследствие этого нагрузка в основном была на здоровую ногу. Сейчас меня беспокоит разная толщина ног (левая, то есть здоровая) чуть толще. Заметно несильно, но все равно у меня комплекс. Скажите, пожалуйста, можно ли в моём возрасте с помощью упражнений, нагрузок на больную ногу это как-то исправить? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Да, развитие мышечной массы возможно и достаточно эффективно в любом возрасте. Стоит проконсультироваться у специалиста по лечебной физкультуре, что бы он подобрал программу занятий с учетом всех Ваших особенностей. Регулярные занятия позволят скорректировать особенности и добиться общего улучшения тонуса и физической формы.

Здравствуйте! Вы не сказали, как сейчас ваша нога, как вы передвигаетесь, можете ли делать упражнения и переносить нагрузки. Если вы можете заниматься, то попробовать накачать мышцы можно, хоть это и долго.